ওরা ‘ভয়ঙ্কর’ কিশোর অপরাধী!

চট্টগ্রাম: সাকিব (১২), রায়হান (১৫), মো. হোসেন (১৭) আর মো. রায়হান (১৬)। পুলিশের ভাষ্য, ওরা এখনই ভয়ঙ্কর অপরাধী। সাতাকনিয়ার বিভিন্ন এলাকায় দাপিয়ে বেড়ায় এরা।

আর এদেরকে প্রশ্রয় দিচ্ছেন ওই এলাকার পুলিশের তালিকাভূক্ত মো. রিদোয়ান।মঙ্গলবার দিনগত রাতে তাদের মধ্যে প্রথম তিনজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

সাতকানিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. রফিকুল হোসেন বলেন, গত সোমবার দিনগত রাতে সাতকানিয়া থানাধীন নাপিতের চর এলাকার সাতকানিয়া-কেরানীহাট সড়কের ব্রিজের উপর ওৎপেতে বসেছিল ওই চার কিশোর। আর তাদের নেতৃত্বে ছিলো সাতকানিয়া থানার তালিকাভুক্ত সন্ত্রাসী রিদোয়ান।

ওই এলাকারই রাজমিস্ত্রি আবদুল হামিদ কাজ শেষে বাড়ি ফেরার পথে নাপিতের চর নামক স্থানে তাকে ব্রিজের উপর ঘিরে এই কিশোররা। ওই সময় অপরাধীরা আবদুল হামিদের পেটে ছুরি ঠেকিয়ে মৃত্যুর ভয় দেখিয়ে ছিনিয়ে নেয় টাকা ও মোবাইল সেট।

পরেরদিন আবদুল হামিদ বিষয়টি এলাকার লোকজনকে জানিয়ে রাখেন। এরপর একইভাবে বাড়ি ফেরার পথে কিশোর অপরাধী সাকিবকে দেখে চিনতে পেরেই স্থানীয় লোকজনকে ডেকে তাকে আটক করে।

পরে তার দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে স্থানীয় লোকজন ও থানা পুলিশ মো. রায়হান (১৬) ও মো. হোসেন (১৭)কে গ্রেফতার করে।

এদিকে খবর পেয়েই রায়হান (১৫) ও তাদের নেতৃত্বদানকারী তালিকাভুক্ত সন্ত্রাসী মো. রিদোয়ান এলাকা ছেড়ে আত্মগোপনে চলে গেছে।

এই ব্যাপরে আবদুল হামিদ সাতকানিয়া থানায় ছিনতাইয়ের অভেযোগে দ্রুত বিচার আইনে বুধবার সকাল নয়টার দিকে একটি মামলা দায়ের করেছেন। এই মামলায় মো. রায়হান, মো. হোসেন ও সাকিবকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।