যশোরে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য আলাদা অভিযানে মাদকদ্রব্যসহ ১২জনকে আটক করেছে। এদের মধ্যেদুই জন নারী আছেন।
ডিবি পুলিশ জানিয়েছে, গত মঙ্গলবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে চৌগাছার নিরিবিলি পাড়ার একটি চায়ের দোকানে সামনে থেকে ৭ বোতল ফেনসিডিলসহ দুইজনকে আটক করা হয়। এরা হলো, লষ্করপুর গ্রামে জাহির উদ্দিনের ছেলে শাওন হোসেন (২৪) এবং হাজরাখানা মাঝেরপাড়া গ্রামের মৃত আব্দুর রহিমের ছেলে মনিরুল ইসলাম (৫০)।
বুধবার অপর এক অভিযানে বেনাপোলের কাগজপুকুর গ্রামের ইট ভাটার সামনে থেকে দেড় কেজি গাঁজাসহ তিনজনকে আটক করা হয়। এরা হলো, দুর্গাপুর গ্রামের আবুল হোসেনের ছেলে আল রাকিব সোহাগ (৩০), আলী কদরের ছেলে মেহেদী হাসান (২৪) এবং নারায়ণপুর পুড়াবাড়ি গ্রামের মৃত খোরশেদ আলমের ছেলে আলমগীর হোসেন (৪২)।
গত মঙ্গলবার অপর আরো একটি অভিযানে সদর উপজেলার নওদা গ্রামের আসানুর মোল্লার বাড়িতে অভিযান চালিয়ে ৫০ বোতল ফেনসিডিলসহ শুকুর আলী (২৩) নামে এক যুবককে আটক করা হয়। সে বেনাপোল পোর্ট থানাস্থ কলেজপাড়ার হায়দার আলীর ছেলে। সেখান থেকে একটি ইজিবাইকও জব্দ করা হয়। এই ঘটনায় দুইজনের নামে মামলা হয়েছে। পলাতক আসানুর নওদা গ্রামের মৃত আলতাফ মোল্লার ছেলে।
মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদফতর যশোর খ সার্কেলের উপ-পরিদর্শক সৈয়দ নুর মোহাম্মদ জানিয়েছেন, গত বুধবার যশোর রেলস্টেশন এলাকার হোটেল আল-আমিনের সামনে থেকে দেড় কেজি গাঁজাসহ রিপা বেগম (৩৪) নামে এক নারীকে আটক করা হয়। সে খুলনার দিঘলিয়া উপজেলার বারাকপুর গ্রামের মৃত গোলাম রসুলের মেয়ে।
র্যাব-৬ যশোরের এসআই আলমগীর হোসেন জানিয়েছেন, গত বুধবার রাত পৌনে নয়টার দিকে সদর উপজেলার হামিদপুর বাজারের মসজিদের পাশ থেকে ৩ কেজি ৮শ গ্রাম গাঁজাসহ তিনজনকে আটক করা হয়। এরা হলো, ঢাকার কেরানীগঞ্জ থানার পার গেন্ডারিয়া এলাকার মৃত হাকিম হাওলাদারের ছেলে খোরশেদ আলম (৪৮), নারায়গঞ্জের ফতুল্লা উপজেলার পান্ডোলা শাহীবাগ গ্রামের মৃত আব্দুর রউফের ছেলে রিংকু (২২) এবং তার বোন জেনমিন আক্তর (৩৭)।
চাঁচড়া পুলিশ ফাঁড়ির এসআই আনিছুর রহমান জানিয়েছেন, গত বুধবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে শংকপুর বটতলা জামে মসজিদের সামনে থেকে ১৩০ গ্রাম গাঁজাসহ আলআমিন ইসলাম ওরফে ডন (৩০) নামে এক যুবককে আটক করা হয়। ডন শংকরপুর ছোটনের মোড়ের হাবিবুর রহমানের ছেলে।
কোতয়ালি থানার এসআই আব্দুর রহমান জানিয়েছেন, গত বুধবার বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে শহরের রেলেগেট পশ্চিমপাড়ার বাড়ি থেকে ১০ বোতল ফেনসিডিলসহ জোসনা বেগম (৫০) নামে এক নারীকে আটক করা হয়। তিনি ওই এলাকার শহীদুল ইসলামের স্ত্রী।
কোতয়ালি থানার এসআই সালাউদ্দিন খান জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে বেজপাড়া বনানী রোড এলাকা থেকে ২০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ পলি খাতুন (৩০) নামে এক নারীকে আটক করা হয়। তিনি ওই এলাকার শাহনাজের বাড়ির ভাড়াটিয়া দেলোয়ার হোসেনের মেয়ে।