ক্ষমতায় আসতে দেশের জনগণের আস্থা হারিয়ে বিএনপি এখন জাতিসংঘে গিয়ে কান্নাকাটি করছে বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। তিনি বলেন, দেশের জনগণকে অসম্মান করে বিদেশিদের কাছে নালিশ করে বিএনপি সংকীর্ণ মানসিকতা পরিচয় দিয়েছে।
শনিবার রাজধানীর রমনায় ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে আওয়ামী লীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিবিষয়ক উপকমিটির ওয়েবসাইট উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ওবায়দুল কাদের এ মন্তব্য করেন।
ওবায়দুল কাদের বলেন, আজকে বিএনপি কত দেউলিয়া দল, কথায় কথায় নালিশ করে বিদেশে। দেশের জনগণের কাছে তো নালিশ করছেই। নালিশ সত্য হলে জনগণ আপনাদের ভোট দেবে, আমাদের নয়। দেউলিয়াপনার পরাকাষ্ঠা যখন কোনো রাজনৈতিক দল প্রদর্শন করে, দেশকে ছোট করে জনগণের আস্থা হারিয়ে জাতিসংঘে গিয়ে কান্নাকাটি করে আসছে।
বিএনপির উদ্দেশে মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেন, আবার বিদেশে গিয়ে নালিশ কেন? নিজের দেশ ও জনগণকে অসম্মান করেন কেন? দেশের মানুষ ভোট না দিলে কোনো বিদেশি প্রভু এসে আপনাদের ক্ষমতায় বসাবে না। আমাদের নেত্রী তো বলেই দিয়েছেন, জনগণ ভোট দিলে ক্ষমতায় থাকব, না দিলে নয়। জোর করে ক্ষমতায় থাকার ইচ্ছা আওয়ামী লীগের নেই।’
সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেন, বিএনপি দেশের অর্জনে কোনো গর্ববোধ করে না। শেখ হাসিনার স্বপ্ন পরবর্তী প্রজন্ম, আর বিএনপির স্বপ্ন পরবর্তী নির্বাচন। এরা ক্ষমতা ছাড়া আর কিছুই বোঝে না। বিএনপি নামক দলটি ও তার দোসরেরা ক্ষমতাকেন্দ্রিক রাজনীতি করে।
দেশের জনগণকে অসম্মান করা হচ্ছে বলেও উল্লেখ করে ওবায়দুল কাদের বলেন, এদেশ কি জিম্বাবুয়ে, ইয়েমেন, আফগানিস্তান, সোমালিয়া, সুদান বা কঙ্গোর মতো, নাকি এই দেশ সিরিয়ার মতো যুদ্ধ বিধ্বস্ত যে, এই দেশকে নিয়ে নালিশ করতে হবে?
সেতুমন্ত্রী আরো বলেন, ফেসবুক বন্ধ করলে সব ঠিক হয়ে যাবে, সেটা মনে করা ঠিক নয়। এটির ভালো ও খারাপ দুটি দিকই আছে। খারাপ দিকটার মোকাবিলা করতে হবে। তথ্য সৃষ্টি ও বণ্টন করতে হবে।
অনুষ্ঠানে আওয়ামী লীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিবিষয়ক উপকমিটির চেয়ারম্যান মো. হোসেন মনসুরের সভাপতিত্বে আরো বক্তব্য দেন দলের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিবিষয়ক সম্পাদক মো. আবদুস সবুর, সংস্কৃতিবিষয়ক সম্পাদক অসীম কুমার উকিল প্রমুখ।