ঝিনাইদহে বিএনপির দু’পক্ষের ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া, বাড়ি-ঘর ভাংচুর

ঝিনাইদহে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে বিএনপির দু’পক্ষের ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। সেসময় ভাংচুর করা হয়েছে বেশ কয়েকটি বাড়ি-ঘর ও দোকানপাট। শুক্রবার সকাল ও রাতে সদর উপজেলার নারিকেলবাড়িয়া বাজারে এ ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, এলাকায় আধিপত্য বিস্তার নিয়ে জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি সুবিদুর রহমান ও ঘোড়শাল ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি ইসাহাক আলী মোল্লার সমর্থকদের মধ্যে বিরোধ চলে আসছিলো। গত কয়েকদিন ধরে উভয় পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা চলছে।

বৃহস্পতিবার রাতে ইসাহাক আলীর লোকজন সুবিদ চেয়ারম্যানের সমর্থকদের বাড়িতে হামলা চালায়। এরই জের ধরে শুক্রবার ভোরে উভয় পক্ষের লোকজন দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষের প্রস্তুতি নেয়।

শুরু হয় ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া। ভাংচুর করা হয় উভয় পক্ষের অন্তত ১৫ টি বাড়িঘর ও দোকানপাট। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এ ঘটনার পর এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে। যেকোনো সময় সংঘর্ষের আশংকা করছে স্থানীয়রা। এ ঘটনায় একজনকে আটক করেছে পুলিশ।
ঝিনাইদহ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল্লা-আল মামুন জানান, বিএনপির দু’পক্ষের ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠিয়েছি। সেসময় এ ঘটনায় জড়িত সন্দেহে একজনকে আটক করেছে পুলিশ।