যশোরে জমিজমা সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে মারপিটের ঘটনায় মামলা

কোতয়ালি মডেল থানা, যশোর
কোতয়ালি মডেল থানা, যশোর

যশোরের পুরাতন কসবা কাজিপাড়ায় জমিজমা সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে হামলা মারপিট করে গুরুত্বর জখম, শ্লীলতাহানী ও প্রান নাশের হুমকির ঘটনায় কোতয়ালী থানায় মামলা হয়েছে।

শহরের চুয়াডাঙ্গা বাসস্ট্রান্ড মোড় সোনালী ব্যাংকের সামনে খান বাড়ি মৃত বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রশিদ খানের ছেলে সোহেল খান (৪৪) বাদি হয়ে শুক্রবার (৪ ফেব্য়াুরি) কোতয়ালী থানায় মামলা করেন।

মামলায় ৪ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত নামা ১২/১৩ জনকে আসামি করা হয়। চুয়াডাঙ্গা বাসস্ট্রান্ড মোড় সোনালী ব্যাংকের সামনে খান বাড়ির মৃত এনায়েতুর রহমানের ছেলে রিফাত মাহফুজ খান ওরফে রিফাত (৩২) ভাই তহমিদুর রহমান টপি (৩৫) মৃত আব্দুর রাজ্জাক খানের ছেলে রাসেদ মাহফুজ খান (৫০) ও মৃত হাবিবুর রহমান খান খোকনের ছেলে শেফা (৪২)। বাদি ও আসামিরা সবাই পরস্পর আতœীয়।

মামলায় তিনি উল্লেখ করেন, আসামিদের সাথে জায়গা জমি নিয়ে পূর্ব শত্রুতা ও দ্বন্দ চলে আসছে। এ কারণে আসামিরা প্রায় মারপিট খুন জখম ও বিভিন্ন ধরনের ষড়যন্ত্রসহ নানা ধরনের হুমকি দিয়ে আসছে।

২৭ জানুয়ারি সকালে বাদি ও তার ছোট ভাই সোলায়মান খান রাফেল বাড়ি অবস্থান করছিলো। এ সময় আসামিরা পূর্ব শত্রুতার জের ধরে বাড়ির সামনের জমিতে প্রবেশ করে দখলের চেষ্টা করে।

বিভিন্ন বনজ ও ফলজ গাছ কাটার সময় বাদি ও বাদির ভাই বাধা দিলে আসামিরা গালিগালাচ করে। গালিগালাচ করতে নিষেধ করলে আসামি রিফাতের হুকুমে তাহমিদুর বাদির ভাই সোলায়মান খান রাফেলকে হত্যার উদ্দেশ্যে ধারালো দা দিয়ে মাথায় কোপ মেরে গুরুত্বর রক্তাত্ত জখম করে।

আসামি রাশেদ মাহফুজ খান ও শেফা লোহার রড, শাবল, সিমেন্টের বল্ক দিয়ে বিভিন্ন স্থানে এলাপাতাড়ি মারপিট করে। বাদি ঠেকাতে গেলে আসামিরা তাকেও মারপিট করে জখম করে।

এ সময় বাদির মা সুলতানা খানম স্ত্রী ফাতেমা খানম ও ভাবী কাকলি খানম ঠেকাতে গেলে তারাও আসামিদের হাত থেকে রেহাই পায় না। তাদেরকেও মারপিট করা হয়। আসামি তাহমিদুর রহমান খান টপি বাদির স্ত্রী ও ভাবীর পরনের কাপড় টানা হেঁচড়া করে শ্লীলতাহানি ঘটায়।

বাদিদের চিৎকারে স্থানীয়রা উদ্ধারের জন্য এগিয়ে গেলে আসামিরা খুন জখমের হুমকি দিয়ে চলে যায়। আহতদের উদ্ধার করে জেনালেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সামান্য সুস্থ হয়ে কোতয়ালী থানায় মামলা করেন।