‘মমতা আর বেশি দিন ক্ষমতায় থাকতে পারবেন না’

দমনমূলক রাজনীতির কারণে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আর বেশি দিন ক্ষমতায় থাকতে পারবেন না বলে মন্তব্য করেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

বুধবার এক টেলিভিশন সাক্ষাৎকারে তিনি এ মন্তব্য করেন।

মোদি বলেন, মমতাজি দমনমূলক রাজনীতির শেষ সীমায় পৌঁছে গেছেন। এভাবে আর বেশি দিন তিনি ক্ষমতায় থাকতে পারবেন না।

তিনি অভিযোগ করেন, ভোটের আগে বিরোধীদের কোনো ধরনের সভা-সমাবেশ করতে দেয়া হয়নি বাংলায়। কোনো হেলিকপ্টারও নামতে দেয়া হয়নি সেখানে।

যাতে বিজেপির সভায় কেউ অংশ নিতে না পারেন সে জন্য সভাস্থলের ২০০ কিমির মধ্যে মাইক, প্যান্ডেলওয়ালাদের হুমকি দেয়া হয়েছে।

এ কারণে রাজ্য নেতৃত্বকে মঞ্চ তৈরির জন্য ৫০০ কিমি দূর থেকে লোক জোগাড় করে আনতে হয়েছে বলে জানান মোদি।

মোদি আরও অভিযোগ করেন, এ পর্যন্ত লোকসভা নির্বাচনে কোনো রাজ্য থেকে কোনো ধরনের অশান্তির খবর আসেনি। অথচ প্রত্যেক দফাতেই বাংলা থেকে একাধিক অভিযোগ আসছে। কারণ মমতার সরকার গণতান্ত্রিক নির্বাচনেও শক্তি প্রদর্শনের চেষ্টা করছেন। আর এভাবে নির্বাচনে জিততে পারবে না তৃণমূল।