যশোরে করোনা উপসর্গ নিয়ে দুইজনের মৃত্যু, ৭ জনের স্যাম্পল গ্রহণ

jessore map

করোনা উপসর্গ নিয়ে অন্ত:সত্বা নারীসহ দুই জনের মৃত্যু হয়েছে। দুই মৃতদেহসহ ৭ জনের করোনার নমুনা স্যাম্পল নেয়া হয়েছে।

নিহতরা হলো, যশোরের চৌগাছা উপজেলার জামিরা গ্রামের মৃত কানু মন্ডলের ছেলে রেজাউল ইসলাম (৬৫), ঝিকরগাছা উপজেলার বর্ণি গ্রামের শাহিনের স্ত্রী অন্ত:সত্বা শাকিলা খাতুন (২০)।

রেজাউলের স্বজন আবির জানান, বৃহস্পতিবার বিকালে রেজাউল ইসলামের হঠাৎ করে শ্বাসকষ্ট শুরু হয়। এরপর অবস্থা আশংকাজনক হওয়ায় তাকে রাত ১২টার দিকে যশোর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
হাসপাতালের ইন্টার্ণ চিকিৎসক সালাহউদ্দিন ভোর ৪টার দিকে তার মৃত্যু ঘোষণা করে। পরে তার করোনা সন্দেহ হওয়ায় রেজাউল ইসলামের মৃত দেহ থেকে নমুনা স্যাম্পল নেয়া হয়। একই সাথে তার সাথে ৩ জনের নমুনা স্যাম্পল নেয়া হয়।

অপরদিকে শাকিলা খাতুন সর্দি, জ্বর, কাশি নিয়ে যশোর জেনারেল হাসপাতালে আসেন রাত ৯টায়। করোনা উপসর্গ থাকায় জরুরী বিভাগের ডাক্তার তাকে ভর্তি করে হাসপাতালের আইসোলেশনে পাঠান। রাত সাড়ে ১২টায় তার মৃত্যু হয়। সকালে তার করোনার নমুনা স্যাম্পল নেয়া হয়। একই সাথে তার সাথে আসা দুইজনের নমুনা স্যাম্পল নেয়া হয়েছে।

যশোর জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার আরিফ আহমেদ জানান, রেজাউলের শ্বাসকষ্ট ছিল। যার কারণে তার এবং তার সাথে থাকা ৩জনের করোনার নমুনা স্যাম্পল নেয়া হয়েছে। আর সর্দি কাশি জ্বর নিয়ে ভর্তি হওয়া শাকিলার এবং তার সাথে ২জনের নমুনা স্যাম্পল নেয়া হয়েছে। যা সিভিল সার্জনের মাধ্যমে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ল্যাবে পাঠানো হয়েছে।