যশোরের মণিরামপুরে তিন বছরের শিশু কন্যাসহ গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।
৭ আগস্ট সন্ধ্যায় উপজেলার সুজাতপুর গ্রামের ভাড়া বাড়ি থেকে এলাকাবাসী তাদের লাশ উদ্ধার করেন।
আত্মহত্যার শিকার গৃহবধূ হলেন প্রিয়া মণ্ডল (২২) ও তার কন্যা অদ্রিতা মণ্ডল (৩)। প্রিয়া মণ্ডল মশিয়াহাটি ডিগ্রি কলেজের শিক্ষক কনার মণ্ডলের স্ত্রী।
স্থানীয়রা জানায়, কনার মণ্ডল স্ত্রী ও কন্যা সন্তানকে নিয়ে কুলটিয়া এলাকায় ফাল্গুন মণ্ডলের বাড়িতে ভাড়া থাকতেন। পারিবারিক কলহের জেরে প্রায়ই তাদের মধ্যে ঝগড়া হয়।
শনিবার দুপুরের পর বিলে মাছ ধরতে যান। এই সুযোগে রান্না ঘরের সিলিং ফ্যানের হুকের সাথে রশি জড়িয়ে মেয়েকে নিয়ে আত্মহত্যা করেন প্রিয়া।
পরে বিল থেকে ফিরে স্ত্রী সন্তানকে দেখতে না পেয়ে ডাকাডাকি করেন কনা। একপর্যায়ে ঘরের জানালা দিয়ে তিনি স্ত্রী সন্তানকে ঝুলে থাকতে দেখে চিৎকার দেন।
তখন প্রতিবেশীরা এসে লাশ নামিয়ে আনেন। স্থানীয়দের ধারণা স্বামীর উপর অভিমান করে প্রথমে শিশু মেয়েকে শ্বাসরোধে হত্যা করে লাশ ঝুলিয়ে দেন প্রিয়া।
এরপর তিনি নিজেও গলায় ফাঁস দেন। মণিরামপুর থানার ইনসপেক্টর শিকদার মতিয়ার রহমান বলেন, মা মেয়ের আত্মহত্যার কথা শুনে ফোর্স নিয়ে ঘটনাস্থলে থেকে লাশ উদ্বার করে মর্গে প্রেরণ করেন।