ঝিনাইদহে মানসিক ভারসাম্যহীন ছেলে ফয়সাল হোসেনের (২৫) কোদালের আঘাতে তার কৃষক বাবা শাহাদত হোসেন (৬৫) নিহত হয়েছেন। সোমবার (১৬ জুন) সকালে সদর উপজেলার শংকরপুর গ্রামের মাঠে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত ছেলেকে আটক করেছে পুলিশ।
পুলিশ ও স্বজনরা জানান, শংকরপুর গ্রামের কৃষক শাহাদত হোসেন তার ছেলে ফয়সাল হোসেনকে সাথে নিয়ে গ্রামের মাঠে মরিচের ক্ষেতে কাজ করতে গিয়েছিলেন। কাজ করার সময় ফয়সাল আকস্মিকভাবে কোদাল দিয়ে তার বাবা শাহাদত হোসেনের মাথায় আঘাত করে। এতে ঘটনাস্থলেই শাহাদত হোসেনের মৃত্যু হয়।
বাবাকে মাঠে ফেলে রেখেই ফয়সাল বাড়িতে ফিরে এসে তার মাকে ঘটনাটি জানায়। খবর পেয়ে স্থানীয় ও স্বজনরা মাঠে গিয়ে শাহাদতের লাশ পড়ে থাকতে দেখে পুলিশকে খবর দেয়। পরে পুলিশ এসে লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠায়।
ঝিনাইদহ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল্লাহ আল মামুন জানান, মানসিক ভারসাম্যহীন ছেলের কোদালের আঘাতে এক কৃষক পিতা নিহত হওয়ার খবর পাওয়ার পর ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছিল। ঘটনাস্থল থেকে লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত ছেলে ফয়সালকে আটক করা হয়েছে।