বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক এখন সর্বোচ্চ উচ্চতায়: প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, ভারত ও বাংলাদেশ একে অপরকে যথাযোগ্য মর্যাদা দেয়ায় উভয় দেশের বর্তমান সম্পর্ক এখন সর্বোচ্চ উচ্চতায় পৌঁছেছে।

সোমবার দুপুরে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ভারতের স্টেট এক্সিকিউটিভ মেম্বার এবং পশ্চিমবঙ্গের বিজেপি সভাপতির উপদেষ্টা অনিন্দ্য গোপাল মিত্রের সাক্ষাতের সময় প্রধানমন্ত্রী এসব কথা বলেন।

সাক্ষাৎ শেষে প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম সাংবাদিকদের বলেন, এ সময় বিজেপি নেতাও প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দু’দেশের সম্পর্কের ব্যাপারে একমত পোষণ করেন।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, ১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধের সময় সহায়তার জন্য বাংলাদেশের মানুষ ভারত সরকারকে কৃতজ্ঞতা জানায়।

তিনি আরো বলেন, ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে হত্যার পর দেশের প্রকৃত ইতিহাস মুছে ফেলা হয়েছিল। পুরো একটি প্রজন্মকে সঠিক ইতিহাস থেকে অন্ধকারে রাখা হয়েছিল।
দেশের বর্তমান প্রজন্ম অনেক বেশি সতর্ক এবং তারা মুক্তিযুদ্ধের সঠিক ইতিহাস জানে।

সাক্ষাতের শুরুতেই প্রধানমন্ত্রীর কক্ষে প্রবেশ করে বিজেপি নেতা বঙ্গবন্ধুর ছবিতে পুষ্পমাল্য দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। এ সময় অন্যান্যের মধ্যে মুখ্য সচিব নজিবুর রহমান, প্রধানমন্ত্রী কার্যালয় সচিব সাজ্জাদুর রহমান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।