করোনায় শনাক্তের হার কমলো

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ভাইরাসে নতুন করে আরও তিনজনের মৃত্যু হয়েছে।

এ নিয়ে দেশে এ পর্যন্ত ২৮ হাজার ৩৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার (১৪ ডিসেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদফতরের পরিচালক ও কোভিড ইউনিটের প্রধান ডা. মো. ইউনুস স্বাক্ষরিত বিশেষ বুলেটিনে এ তথ্য জানানো হয়।

বুলেটিনে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ২২ হাজার ৮৭০ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হলে ২৯৫ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়। যেখানে গতকাল ছিলো ৩৮৫ জন।

এ নিয়ে দেশে শনাক্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ১৫ লাখ ৮০ হাজার ৫ জনে। যেখানে শনাক্তের হার ১ দশমিক ২৯ যেখানে গতকাল ছিলো ১ দশমিক ৭৫।

একদিনে নতুন করে সুস্থ হয়েছেন ২৪৭ জন যেখানে গতকাল ছিলো ২৬৭ জন। এ নিয়ে সুস্থ হয়ে ওঠা রোগীর সংখ্যা ১৫ লাখ ৪৪ হাজার ৬৬৪ জন।

২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া তিনজনের মধ্যে দুইজন পুরুষ ও একজন নারী। বয়সভিত্তিক বিশ্লেষণে দেখা গেছে, ৭১ থেকে ৮০ বছরের মধ্যে একজন, ৬১ থেকে ৭০ বছরের মধ্যে একজন রয়েছে

ও ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে একজন রয়েছেন। এদের মধ্যে ঢাকা বিভাগের একজন, রাজশাহী একজন, ও চট্টগ্রাম বিভাগে একজন রয়েছেন।