‘নদী বাঁচাও, দেশ বাঁচাও, মানুষ বাঁচাও’ স্লোগানে শনিবার (১৯ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ১১টায় প্রেসক্লাব যশোরে পাঁচটি নদী রক্ষা আন্দোলনকারী সংগঠনের উদ্যোগে এক প্রতিনিধি সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন ভবদহ পানি নিষ্কাশন সংগ্রাম কমিটির আহ্বায়ক রণজিৎ বাওয়ালী এবং সূচনা বক্তব্য রাখেন প্রধান উপদেষ্টা ইকবাল কবির জাহিদ।
প্রতিনিধি সভায় বক্তব্য রাখেন বিভিন্ন সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, যারা নদী দখল ও দুষণের বিরুদ্ধে কার্যকর পদক্ষেপ, ভবদহে টিআরএম চালু, স্লুইসগেট খোলা, নদী খনন, দখলদার উচ্ছেদ এবং আমডাঙা খাল প্রকল্প বাস্তবায়নের দাবি জানান।
সভায় জানানো হয়, আগামী ২২ এপ্রিল পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়ে স্মারকলিপি প্রদান করা হবে এবং কুষ্টিয়া থেকে যশোর পর্যন্ত মাসব্যাপী ‘দাবি মাস’ পালনের অংশ হিসেবে হাটসভা ও প্রচার সভা হবে বলে জানানো হয়।জুন মাসের প্রথম সপ্তাহে যশোরে পদযাত্রা কর্মসূচি পালনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।