যশোর বড়বাজারে অগ্নিকাণ্ড, ক্ষতিগ্রস্ত তিনটি দোকান

যশোরে বড়বাজারের ফেন্সি মার্কেটে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। আগুনে একটি সুতোর দোকানসহ তিনটি দোকান ক্ষতিগ্রস্ত হলেও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীদের দ্রত পদক্ষেপের কারণ রক্ষা পেয়েছে শত শত দোকান। মঙ্গলবার দুপুর আড়াইটার দিকে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। পরে জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপার ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।

ক্ষতিগ্রস্ত সুতার দোকান শফি এন্ড সন্সের মালিক সানোয়ার হোসেন জানান, তার পাশের দোকানে ওয়েল্ডিংয়ের কাজ চলছিলো। সেখান থেকে ফুলকি এসে দোকানের উপরে রাখা সুতোর বান্ডিলে লেগে আগুনের সূত্রপাত হয়। এরপর তা দ্রত ছড়িয়ে পড়ে। আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত হয় পাশের যশোর ফিস হুক সেন্টারসহ দুটি দোকান। খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা। আধা ঘন্টার প্রচেষ্টায় তারা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়। ক্ষতিগ্রস্ত দোকান মালিকদের দাবি তাদের ৫০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে।

যশোর ফায়ার সার্ভিসের সহকারী পরিচালক মামুনুর রশিদ জানান, ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট স্থানীয়দের সহযোগিতায় দ্রত আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়। একটি সুতার দোকানের মালামাল পুড়ে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। অন্যরা তাদের মালামাল সরিয়ে নিয়ে রক্ষা করতে পেরেছেন।

এদিকে জেলা প্রশাসক মোঃ আজাহারুল ইসলাম ও পুলিশ সুপার রওনক জাহান ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। এসময় তারা ক্ষতিগ্রস্ত দোকানের মালিকদের সাথে কথা বলেন এবং দোকানে অগ্নিনির্বাপণ গ্যাস সিলিন্ডার রাখার পরামর্শ দেন।