রোনালদোর দুই বছরের জেল

ronaldoস্পোর্টস ডেস্ক: বছর দুই আগে জেলের শাস্তি মাতা পেতে নিতে হয়েছিল লিওনেল মেসিকে। অপরাধ ছিল- কর ফাঁকি। এবার তার চিরপ্রতিদ্বন্দ্বি ক্রিস্তিয়ানো রোনালদোকেও একই অপরাধে জেলের শাস্তি পেতে হলো। স্প্যানিশ কর কর্তিপক্ষের করা মামলায় দুই বছরের কারাদণ্ড, সঙ্গে অর্থদণ্ড হিসেবে ১৯ মিলিয়ন ইউরো জরিমানা করা হয়েছে রোনালদোকে।

তবে রিয়াল মাদ্রিদ ছেড়ে জুভেন্টাসে পাড়ি দেওয়া রোনালদোকে জেলে যেতে হচ্ছে না। স্প্যানিশ আইনে সহিংস অপরাধে না জড়ালে দুই বা তার কম সময়ের জন্য জেলে যেতে হয়না। রোনালদো তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগের ব্যপারে স্প্যানিশ কর কর্তিপক্ষের সঙ্গে সমঝতায় পৌঁছেছেন। বৃহস্পতিবার সমঝোতা চুক্তিতে সইও করেছেন আইনজীবীরা।

রোনালদোর বিরুদ্ধে অভিযোগ ছিল ২০১১ থেকে ২০১৪ পর্যন্ত তিনি ১ কোটি ৪৭ লাখ ইউরো কর ফাঁকি দিয়েছেন। ইএফই জানিয়েছে জেলের শাস্তি থেকে বাঁচতে ১৯ মিলিয়ন ইউরো জরিমানা দিতে রাজি হয়েছে রোনালদো।

বার্সা তারকা লিওনেল মেসির কারাদণ্ড হয়েছিল ২১ মাসের। তিনিও জরিমানা দিয়ে কারাদণ্ড এড়ান।