‘মারিউপোলে প্রতি ১০ মিনিট অন্তর বোমা পড়ছে’

ইউক্রেনের বন্দর শহর মারিউপোলে রুশ বাহিনী ভয়াবহ হামলা চালাচ্ছে। শহরটিতে অবস্থান করা ইউক্রেনের একজন সরকারি কর্মকর্তা বলেছেন, প্রতি ১০ মিনিট অন্তর বোমা ফেলা হচ্ছে।

আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম সিএনএনে মারিউপোলের ন্যাশনাল গার্ড আজভ রেজিমেন্টের ক্যাপ্টেন স্ব্যাটোস্লাভ পালামার বলেন, প্রতি ১০ মিনিট অন্তর বোমা পড়ছে। রুশ নৌবাহিনীর যুদ্ধজাহাজ গোলা বর্ষণ করছে।

ইউক্রেনের সেনাবাহিনী রোববার রুশ বহিনীর চারটি ট্যাঙ্ক, সাঁজোয়া যান নিষ্ক্রিয় করেছে জানিয়ে তিনি বলেন, আমাদের গোলাবারুদ, অ্যান্টি-ট্যাঙ্ক এবং বিমান প্রতিরক্ষা দরকার।

তিনি এবং তার সহযোদ্ধারা মারিউপোলে আত্মসমর্পণ করবেন না বলেও মন্তব্য করেন তিনি। এর আগে রুশ বাহিনী মারিউপোল কর্তৃপক্ষকে আত্মসমর্পণের জন্য সকাল ৫টা পর্যন্ত সময় বেধে দেয়।

তবে শহর কর্তৃপক্ষ রুশ বাহিনীর আল্টিমেটাম প্রত্যাখান করেছে। বন্দর শহর মারিউপোলে যুদ্ধের আগে প্রায় সাড়ে ৪ লাখ মানুষ বসবাস করত।

মার্চের শুরু থেকে রুশ বাহিনী শহরটিতে ক্রমাগত হামলা করতে থাকে। স্যাটেলাইট চিত্রে শহরের ধ্বংসাবশেষ দেখা গেছে। সূত্র: সিএনএন