পুকুরের পাড়ে মুঠোফোনে সেলফি তুলছিলেন রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (রুয়েট) শিক্ষার্থী মহিউদ্দিন তাজ (২৩)। তখন ফোনটি তার পানিতে পড়ে যায়। ফোন খুঁজতে পানিতে নেমে আর উঠে আসতে পারেননি। পুকুরের গভীর পানিতে তলিয়ে গিয়ে তার মৃত্যু হয়েছে।
বৃহস্পতিবার দুপুর একটার দিকে রুয়েটের ভেতরে পুকুরে এ ঘটনায় ঘটে। মৃত মহিউদ্দিন তাজ রুয়েটের ইলেক্ট্রনিক অ্যান্ড ইলেকট্রিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং (ইইই) বিভাগের ১৫তম ব্যাচের প্রথম বর্ষের ছাত্র ছিলেন। নওগাঁর পত্মীতলা উপজেলার কয়রা গ্রামে তার বাড়ি। বাবার নাম এনামুল হক। মহিউদ্দিন রুয়েটের জিয়াউর রহমান হলের ৪১৮ নম্বর কক্ষে থাকতেন।
মহানগরীর মতিহার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এসএম মাসুদ পারভেজ জানান, পুকুরপাড়ে সেলফি তুলতে গিয়ে মুঠোফোন পড়ে যাবার পর তাজ একবার পানিতে নামেন। ফোন না পেয়ে উঠে আসেন। কিছুক্ষণ পর আবার নামেন। এবার তিনি পুকুরের মাঝের দিকে যান। এতেই গভীর পানিতে তিনি তলিয়ে যান।
তাজ পানিতে তলিয়ে যাওয়ার সময় পুকুর তিনজন ব্যক্তি মাছ ধরছিলেন। তারাই গিয়ে তাকে উদ্ধার করেন। এ সময় তাকে রুয়েটের অ্যাম্বুলেন্সে করেই দ্রুত রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
ওসি আরো বলেন, তাজের মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। তার মৃত্যুর বিষয়ে কোনো অভিযোগ না থাকায় থানায় একটি অপমৃত্যুর মামলা করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।